понедельник, 30 августа 2010 г.

Рецензия на «Афише»



РГБ на Московской Международной книжной выставке-ярмарке

1 - 6 сентября 2010 года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет проходить XXIII Московская Международная книжная выставка-ярмарка, которая уже более трех десятилетий является самым значимым книжным форумом в России. РГБ представит на выставке собственные периодические издания. ИД «Пашков Дом» продемонстрирует книги, изданные в 2010 году. А генеральный директор РГБ Александр Вислый выступит на практической конференции «Электронные книги в библиотеке и в образовании».
Организаторами мероприятия являются федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а также государственное предприятие «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок».


Помимо этого, для всех гостей выставки РГБ организует интересные и полезные мероприятия. 4 сентября, с 10:00 до 12:00 дня, состоится встреча с главным редактором журнала «Восточная коллекция», на которой все желающие смогут задать вопросы или просто пообщаться с Александром Полещуком.
Опять же 4 сентября, с 12:00 до 14:00 вас ожидает знакомство и продолжение общения с членом редсовета журнала «Библиотековедение», заместителем генерального директора РГБ, куратором издательской деятельности РГБ, председателем секции издательской и книгораспространительской деятельности РБА профессором Екатериной Васильевной Никоноровой.

Место на выставке: зал Б, стенд G20.

Отдельным событие на ХХII ММКВЯ станет специализированная ежегодная выставка «Книгабайт 2010», посвященная новинкам и тенденциям электронного книгоиздания и инновациям в книжной индустрии. Читателям предлагается насыщенная программа мероприятий, среди которых:

• «Электронные уроки» для школьников и студентов
• Презентации новых электронных и принт-он-деманд изданий
• Презентации новых устройств для чтения
• Презентации новых сервисов в интернете (магазины электронных книг, принт-он-деманд, поиск, on-line библиотеки)
• Тест-драйв – семплинг и тестирование устройств для чтения и сервисов.

Российская государственная библиотека традиционно принимает активное участие в экспозиции, представляя книги из электронной библиотеки РГБ и демонстрируя собственные электронно-библиотечные системы. Помимо этого, в рамках деловой программы, 3 сентября 2010 года, на практической конференции «Электронные книги в библиотеке и в образовании» выступит генеральный директор РГБ Александр Вислый.

Место проведения: Большой зал
Время проведения: 14:00 – 18:00

Увидимся! Читать полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий